Schweiz Język polski English Deutsch

SEAT EX Ventilatoren 'ATEX'

 
 

Die explosionssicheren, gegen chemische Stoffe beständige Radiallüfter der Baureihe SEAT Ex sind Sonderausführungen der Lüfter vom Typ VISP , die die Anforderungen der Richtlinie 94/9/EC über Geräte für den Einsatz in explosionsgefährdeten Bereichen erfüllen.

  • Die Lüfter SEAT  sind in der Version EX II 3G C IIB T4 erhältlich.
  • Die Gehäuse werden aus dem mit UV-Strahlen verstärkten Polypropylen mit Graphitzusatz ausgeführt.
  • Die Lüfter werden standardmäßig ohne Motorgestell geliefert.
  • Die Betriebskennlinien und technische Daten stimmen mit denen der Lüfter vom Typ VISP  gemäß der unten angeführten Tabelle überein.
 
ModellVersorgung
[V]
Drehzahl
[U/min]
P
[W]
I
[A]
Qmax
[m3/h]
Δpmax
[Pa]
Temp. [°C]Masse [kg][db(A)]
SEAT 1540015001800.56440110+11.349
SEAT 1540030003700.95860430+10.263
SEAT 2040010001800.61860115+9.342
SEAT 2040015001800.561320240+9.752
SEAT 2040030007501.914001040+13.267
SEAT 2540010001800.611550150+12.843
SEAT 2540015003701.12410370+12.853
SEAT 25400300022004.620001450+22.668
SEAT 30400150011003.34820560+20.663
SEAT 35400100022005.77000450+45.162
SEAT 354001500550011104501090+55.677